Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.01.2021 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Чайка поздравил дагестанцев со 100-летием республики

Источник: https://t.me/agiprd/195

20 января, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в г. Каспийске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).

В мероприятии приняли участие Врио Главы РД Сергей Меликов, полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка, заместители Председателя НС РД, вице-премьеры региона и другие.

Юрий Чайка обратился к жителям региона с поздравительной речью : «Сердечно поздравить вас с вековым юбилеем со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики!

100 лет назад начался отсчет новой истории региона как неотъемлемой части великой России, объединившего на своей благодатной земле народы с общими корнями и судьбой, культурным и духовным наследием.

Дагестан сегодня стратегически важная территория России с весомым экономическим и туристическим потенциалом, который активно развивается социальной сферой. В самой многонациональной республике нашего государства в мире и согласии проживают свыше 3-х миллионов человек, чьим самоотверженным трудом создаются современные успехи республики.

Желаю вам благополучия, счастья, добра и новых достижений во благо Дагестана, Северного Кавказа и России в целом! С праздником!», — сказал в своей речи Юрий Чайка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4