Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.01.2021 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут резервный фонд жилья

Накануне ,Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание по проблемным вопросам в строительной отрасли Дагестана в режиме ВКС. 

Один из вопросов,который обсудили на совещании, тема аварийного и ветхого жилья.

Врио министра строительства РД Малик Баглиев доложил о ходе реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в РД в 2013-2017 годах» и программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-24 годах.

По первой программе, расселение  граждан до сих пор не завершено. По плану мероприятий по Махачкале в 2020 году переселили 80 семей, а в Дербенте – 18, из запланированных 2846 семей не расселена 321 семья.

Для решения этой проблемы достигнута договоренность между мэрией Махачкалы и СМК «Жилье» о строительстве новых домов.

Застройщик предлагает построить на территории Махачкалы 8 многоэтажных домов в двух новых микрорайонах по улицам Буйнакского, Орджоникидзе и Заманова,  также Гамидова, Азиза Алиева, Нахимова и Ушакова.

Всего остался не расселенным 51 дом. Реализация проекта в 2021 году позволит полностью завершить программу переселения по Махачкале. Озвученные предложения врио главы региона оценил положительно.

Подробнее на сайте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6