Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.01.2021 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале возобновят строительство канализационного коллектора

Накануне , Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание по проблемным вопросам в строительной отрасли республики в режиме ВКС.

На совещании обсудили вопросы незавершенного строительства.

Вопросы, вынесенные на обсуждение, определены как приоритетные и глобальные: «По некоторым из них есть продвижение , но по некоторым мы стоим на месте. Все это способствует неэффективному расходованию денежных средств. Обращаясь к руководителям муниципалитетов глава региона отметил, «если вы считаете, что руководитель республики будет много раз повторять одно и то же, то вы ошибаетесь». Особенно это касается проблем, связанных с выбором участков для строительства . Эти участки должны соответствовать нормам, которые определяются предназначением объекта.

Также возникают вопросы в части взаимодействия между структурами органов власти всех уровней, полномочия которых определены законом и должны исполняться.

Сергей Меликов напомнил главам муниципалитетов и о данных в конце прошлого года рекомендациях по временному ограничению оформления земельных участков до полной проверки их принадлежности. Решения, которые принимаются на республиканском уровне, будут доводиться до конца.

Глава региона обратил особое внимание вопросу определения правил для застройщиков – больше не должно быть построено ни одного дома по точечной застройке.

Разрешение на подобное проектирование должно рассматриваться как нарушение федерального законодательства.

Далее с докладом по обседаемым вопросам выступил врио министра строительства РД Малик Баглиев

Он доложил, что в 2020 году в эксплуатацию в Дагестане введено порядка 957 тыс. кв. метров жилья, что составляет 103% к запланированному.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7