Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.01.2021 18:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По строительству автодороги в обход Дербента Абдулпатах Амирханов провел совещание

22 января, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл совещание по вопросу строительства автомобильной дороги в обход Дербента.

В совещании приняли участие Госсекретарь РД Х.Абакаров, первый зампредседателя Правительства республики Б.Эмеев, врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ш. Гаджимурадов, министр по земельным и имущественным отношениям РД З.Эминов, мэр Дербента Р. Пирмагомедов, глава Дербентского района М. Рагимов и руководитель ООО «Дагтехкадастр» Х. Хизриев.

Автодорога с путепроводом через железную дорогу в обход Дербента очень важна для города. Она разгрузит центральные автомагистрали и соединит въезд в Дербент с Набережной и микрорайонами «Карьер» и «Аэропорт».

Строительство дороги в обход Дербента была начата в марте 2017 года, но в мае 2018 года было приостановлено в связи с необходимостью проведения процедур выкупа земель, которые подпадают под строительство дороги.

О положении дел на сегодня рассказал Ширухан Гаджимурадов . Он отметил,что в настоящее время начата процедура оформления земельных участков под строительство дороги и решаются вопросы заключения договоров.

По итогам совещания было поручено ускорить процедуры по оформлению земельных участков,которые попадают под строительство дороги «Обход г.Дербент» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10