Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.01.2021 21:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа на 100 мест открылась в селе Буру-кутан Ботлихского района

22 января, в с. Бюру-кутан Ботлихского района, территориально расположенного в Бабаюртовском районе состоялось открытие новой школы.

В торжественном открытии принял участие врио вице-премьера РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

А селе Бюру-кутан проживает более 800 человек, в 2014 году в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» было начато строительство современного объекта образования на 100 ученических мест. Общая стоимость проектаф 86,3 млн рублей.

Помимо основного учебного корпуса здесь имеются просторные пищеблок и спортивный зал. Имеются компьютерный класс, лаборатории и кабинет профподготовки.

В школе созданы все необходимые условия для организации образовательного процесса с учетом современных стандартов для учащихся с 1 по 11 классы. Это первый социально значимый объект, открытый в рамках Года 100-летия ДАССР, отметил врио вице-премьера в своем поздравлении.

Поздравили сельчан с открытием школы глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, директор ГКУ РД «Дагсельхострой» Магомед Юсупов и замминистра образования РД Альбина Арухова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6