Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.01.2021 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане организовано 10 выездных бригад вакцинации против коронавируса

Эпидемия коронавируса в Дагестане идет на спад, сообщила врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

За минувшие сутки в республике госпитализировано 94 человека с подозрением на коронавирус. Более 880 коек перепрофилированных ранее для приема пациентов с COVID-19 вернули к стандартному режиму работы.

К сожалению все еще нередко встречаются тяжелые формы течения коронавируса, в основном у лиц старшего поколения, которые имеют сопутствующие хронические заболевания.

Для проведения вакцинации от коронавируса закуплено 60 морозильных камер,которые распределены по медучреждениям. В Дагестане открыто 54 прививочных пункта. На сегодняшний вакцину сделали 709 человек. Чтобы остановить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции необходимо привить около 60% взрослого населения республики , а это порядка 780 тыс. жителей.

Врио главы Минздрава РД также сообщила,что в регионе заработало 10 выездных бригад вакцинации против коронавируса и при необходимости их количество может быть увеличено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25