Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.01.2021 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отмечается тенденция по снижению заболеваемости по коронавирусу

В Дагестане отмечается тенденция снижения заболеваемости по коронавирусу, заявил Сергей Меликов на оперштабе по борьбе с распространением инфекции в режиме ВКС.

У нас уже третью неделю подряд основные показатели заболеваемости снижаются. Ежедневный темп прироста на сегодня составляет 0,5% по сравнению с состоянием на проведение заседания прошлого оперативного штаба, ранее у нас достаточно стабильно держалась отметка 0,7%.

Может быть, это не стремительный темп снижения, но тенденция у нас наблюдается, – констатировал Сергей Меликов.

В настоящее время в резерве имеется 987 коек, что составляет 28% коечного фонда региона. Мы пока сохраняем все позиции по содержанию резервов не только по койкам, но и по всем остальным направлениям. Позитивная статистика хоть и имеется, но она нас не должна успокаивать. Нам необходимо понимать, что угроза пока сохраняется и нам надо внимательно отслеживать ситуацию.

Коренной перелом в борьбе с пандемией может обеспечить вакцинация, заметил врио главы региона.

Было отмечено ,что на сегодняшний день в Дагестане привился от коронавриуса 821 человек. Оно является достаточно низким показателем. За прошлую неделю были наращены объемы в более чем 2 раза – это свидетельствует о том, что ситуация поправляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107