Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2021 08:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестне будут сохранены все ограничения не смотря на снижение количества заболевших Covid-19

Врио Главы РД Сергей Меликов в беседе с журналистами подвел итоги заседания оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В рамках заседания обсудили вопросы, связанные с заболеваемостью населения и профилактические меры по противодействию новой коронавирусной инфекции, которые ранее были вынесены оперштабом на рассмотрение. Они касались выполнения тех мероприятий по реализации ограничительных мер, которые мы определяли и  результатов, которые на сегодняшний день мы имеем.

Впервые с ноября отмечена небольшая, но достаточно стабильная динамика снижения количества заболевших и инфицированных коронавирусом.

На протяжении 2-х недель количество заболевших в сутки в регионе снижается. Это не перелом ситуации, связанной с коронавирусом  в Дагестане , скорее всего, его начало, — сказал Сергей Меликов.

Глава региона прежде всего, выразил слова благодарности всем дагестанцам за понимание того, что ограничительные мероприятия- это не попытки ущемить права людей, а меры, направленные на сохранение их здоровья и жизни. 

Также он поблагодарил структуры, которые осуществляли контроль за соблюдением ограничительных мероприятий.

Но несмотря на стабильную динамику снижения количества заболевших на заседании оперштаба принято решение сохранить все ограничения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9