Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2021 08:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация от коронавируса – мера, направленная на защиту здоровья людей

27 января состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Врио Главы РД Сергей Меликов обратил внимание на важность работы с населением в части разъяснения пользы вакцинации.

Людей не нужно принуждать вакцинироваться, не нужно навязывать, надо им разъяснить , что вакцинация – это мера, направленная на защиту их здоровья.

С прошлой недели в стране дан старт массовой вакцинации, которая проводится по поручению президента.

В Дагестане открыты 54 пункта вакцинации. Также запущено 10 выездных мобильных пунктов вакцинации, планируется открыть еще 6 прививочных пунктов.

По состоянию на 26 января всего в Дагестане привился 821 человек. Это очень низкий показатель, один из худших по стране. Слабый темп вакцинации в Дагестане неоднократно отмечался на федеральных селекторных совещаниях. За прошлую неделю ситуация немного подправилась, удалось нарастить объемы практически в два с лишним раза, – отметил Меликов.

Люди сегодня с недоверием относятся к вакцинации ,поэтому руководителям разных уровней, главам муниципалитетов, депутатам – необходимо на своем опыте показать эффективность вакцины.

Вакцинировать нужно только тех граждан, которые не переболели коронавирусом и не имеют антител.

Участники заседания оперштаба констатировали снижение темпов ежедневного прироста коронавирусной инфекции. По последним данным, в Дагестане зафиксировано 27 462 случая заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 110 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5