Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.01.2021 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

59 школ и детсадов построят в Дагестане

Решением главы государства Минобороны России определено исполнителем по строительству социально значимых объектов в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы РФ «Развитие образования».

Строительство объектов социальной инфраструктуры в Дагестане обсудили Врио главы региона Сергей Меликов и замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и госпрограммы «Развитие образования», силами Военно-строительного комплекса Минобороны РФ возводятся 73 объекта социального назначения, – отметил Тимур Иванов .

К 1 сентября в городах и районах Дагестана включая военными строителями будут возведены 59 объектов: 13 школ и 46 дошкольных учреждений.

Строителями Минобороны РФ разработан план-график реализации проекта, которым предусмотрена поэтапная сдача объектов. На стадии завершения строительно-монтажных работ находятся 19 объектов. Строительство 25 яслей планируется завершить в июне текущего года и 12 школ планируется возвести до 1 сентября этого года.

В прошлом году военными строителями уже был сдан ряд объектов на территории Дагестана :детсады в селах Кульзеб и Учкент, детсад на 250 мест в махачкалинском микрорайоне Ак-гель, средняя школа в поселке Эндирей и другие объекты.

Тимур Иванов отметил необходимость проведения совместной работы с МО и Минобрнауки РД по передаче в эксплуатацию уже построенных объектов и синхронизации строительства и своевременного технологического присоединения объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Глава региона призвал руководство профильных министерств ,ведомств и ресурсоснабжающих организацийРД устранять возникающие недочеты не откладывая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6