Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.01.2021 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобороны РФ построит в Дагестане 59 школ и детсадов

Врио Главы РД Сергей Меликов и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе рабочего совещания в Махачкале обсудили строительство объектов социальной инфраструктуры в Дагестане.

Президеном РФ Минобороны России определено исполнителем по строительству социально значимых объектов в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы РФ «Развитие образования».

Глава региона поблагодарил руководство Минобороны РФ за поддержку и оказываемое внимание Дагестану, отметив, что самая главная задача – общими усилиями завершить строительство объектов своевременно и качественно.

«Целевая задача текущего года — это реализация национального проекта «Демография» и госпрограммы «Развитие образования», в рамках которых силами Военно-строительного комплекса Минобороны РФ будут возведены 73 объекта социального назначения», – отметил Тимур Иванов.

К 1 сентября 2021 года в городах Махачкала, Каспийск, Кизляр, Дербент, Избербаш, Буйнакск и в 23 районах республики военными строителями будут возведены 59 школ и детсадов.

Возведение новых объектов позволит дополнительно обеспечить более 17,5 тыс. мест для детей в детских садах, школах и яслях.

Военными строителями разработан план-график реализации проекта, которым предусмотрена поэтапная сдача объектов.

19 объектов к настоящему времени находятся на стадии завершения строительно-монтажных работ: 11 детсадов на 1000 мест и 8 яслей на 1800 мест.

Строительство 25 яслей на 4400 мест планируется завершить в июне 2021 года и 12 образовательных учреждений планируется возвести до 1 сентября текущего года.

В прошлом году военными строителями уже был сдан ряд объектов на территории Дагестана .

Замглавы военного ведомства отметил ,что необходимо провести совместную работу с муниципальными образованиями и Минобрнауки РД по передаче в эксплуатацию уже построенных объектов.

С. Меликов в свою очередь призвал руководство профильных министерств и ведомств, ресурсоснабжающих организаций региона, не откладывая, устранять возникающие недочеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4