Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.01.2021 17:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОСЭР «Каспийск» - возможность развить бизнес, пользуясь преференциями

29 января, на совещании в Минэкономразвития РД говорили о ходе реализации инвестпроектов на ТОСЭР «Каспийск».

В совещании принял участие глава Минэкономразвития РД Руслан Алиев, мэр Каспийска Борис Гонцов, представители заинтересованных учреждений, УК «Промпарк Дагдизель».

ТОСЭР это возможность для предпринимателей вести бизнес с преференциями, на льготных условиях работать на готовой площадке с подведённой инфраструктурой. Резиденты должны выполнять свои обязательства ввиду того, что реализация проектов позволяет привлечь больше инвестиций в город, создать новые рабочие места и нарастить налоговую базу.

В настоящее время в реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск» включено 23 предприятия, реализован 1 проект — ООО «Дагполимер», в стадии реализации находятся 3 проекта — ООО «Каспийский завод стекловолокна», ООО «Каспийский консервный завод» и ООО «Бизон-Стронг».

Несколько резидентов попадают под риск срыва сроков реализации инвестпроектов, а 3 резидента ТОСЭР официально обратились об исключении из реестра резидентов: ООО НПП «Инкомтех», ООО «Дагинновации» и ООО «Каспий Плаза».

Также продолжается работа по подготовке территории нового индустриального парка «Промпарк «Дагдизель».

По итогам совещания было решено дополнительно проанализировать эффективность использования земельных участков на ТОСЭР «Каспийск» и активизировать работу с резидентами.

Со своей стороны Борис Гонцов выразил готовность сотрудничать по всем озвученным направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7