Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.01.2021 17:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодно в Дагестане проводится около семи тысяч высокотехнологичных вмешательств

6 января под руководством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко состоялось селекторное совещание с регионами , посвященное анализу оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

В совещании в режиме ВКС приняли участие врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, аппарат Минздрава РД и руководители ведущих госпиталей, где лечатся ковидые пациенты.

Развёрнутые в Дагестане 70 коек долечивания на базе Республиканской детской больницы восстановительного лечения обладают большим спектром диагностических, лечебных и реабилитационных методик.

Ежедневно здесь принимают пациентов перенёсших коронавирус и переведённых из ковид-стационаров.

На совещании было уделено внимание и обеспечению непрерывной амбулаторной помощи ковидным пациентам в новогодние праздничные дни. С 1 января в Дагестане для медиков рабочие будни продолжаются.

Специалисты Минздрава РФ представили участникам совещания новый формат работы по направлению пациентов на высокотехнологичную помощь в федеральные центры. При помощи электронного взаимодействия медучреждение, направившее больного на лечение за пределы региона сможет получить информацию о результатах лечения.

Отметим , что в настоящее время в медучреждениях Дагестана около 7 тысяч пациентов ежегодно получают высокотехнологичную медпомощь 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28