Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.01.2021 17:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медцентр в Ботаюрте и новый корпус Хасавюртовской ЦРП начнут прием пациентов с Covid-19

5 января врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева посетила Хасавюртовскую ЦГБ. В рабочей командировке ее сопровождали заместители Салман Ахмедов и Мазай Рамазанов.

В Хасавюртовской ЦГБ в настоящее время под ковид-стационар перепрофилировано 5 отделений. Здесь проходят лечение более 75 пациентов с коронавирусом.

Татьяна Беляева провела совещание с руководством больницы. В ближайших планах закрыть перепрофилированные под коронавирус койки и вернуть больницу к приему плановых пациентов,а ковидных больных планируется перенаправлять в новый многофункциональный центр в Ботаюрте рассчитанный на 62 койки и в новый терапевтический корпус на 102 койки на базе Хасавюртовской центральной районной поликлиники.

Все работы по подводу кислорода к койкам будут завершены к 15 января. По заверению пациенты с подозрением на коронавирус будут госпитализированы в новые корпуса.

Врио главы Минздрава РД осмотрела многофункциональный центр в Ботаюрте и новый корпус Хасавюртовской ЦРП.

Татьяна Беляева также навестила пациентов «красной зоны» Ботаюртовской инфекционной больницы, в стационаре которой на данный момент находится около 50 больных. Она проверила условия пребывания заболевших и поинтересовалась вопросами лекарственного обеспечения. Все необходимые медикаменты в медучреждении имеются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63