Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.10.2021 08:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу повышения надежности электроснабжения разрабатывают для Махачкалы

6 октября, замПредседателя Правительства РД Манвел Мажонц провел совещание по вопросу исполнения поручения министра энергетики РФ по разработке программы повышения надежности электроснабжения потребителей г.Махачкалы.

В совещании приняли участие замминистра энергетики и ЖКХ РД М. Алибеков, замлавы Махачкалы А.Магомедов, замглавного инженера ПАО «Россети» В. Рожков, директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» М. Абдурашидов и др.

Разрабатываемая программа включает в себя все необходимые мероприятия, которые обеспечит не только бесперебойность электроснабжения, но и качество электроэнергии в периоды максимальных зимних и летних нагрузок.

Программой также предусмотрено решение вопроса по эксплуатации бесхозных сетей и обеспечения удобства расчетов за электроэнергию потребителями города.

По итогам обсуждения было решено создать рабочую группу с участием администрации Махачкалы и представителей «Дагэнерго». Группа займется рассмотрением возможности строительства 15 блочных комплектных трансформаторных подстанций.

Администрацией города будет подготовлена информация по «бесхозяйным» объектам и перспективному развитию районов города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1