Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.10.2021 16:08 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Дагестана примут участие в проведении ВПН

11 октября, в Территориальном органе Федеральной службы госстатистики по РД прошло совещание по вопросам проведения в регионе Всероссийской переписи населения. Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

В совещании приняли участие глава Минмолодежи РД Камил Саидов, замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова, руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева и другие сотрудники ведомств.

Республиканский корпус волонтеров переписи насчитывает более 600 человек. Они будут проводить информационно-разъяснительную работу с населением, оказывать консультационную помощь, информирование граждан по общим вопросам переписи и по заполнению переписных листов в электронной форме на портале госуслуг.

По итогам совещания согласована совместная дорожная карта, определены основные направления работы и закреплены координаторы волонтерских штабов по муниципальным образованиям РД.

Дагестанстатом была осуществлена передача необходимой атрибутики для обеспечения работы волонтерского корпуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5