Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.10.2021 11:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Кавказ обетованный» проходит в Дербенте

11 октября в Дербенте стартовал первый этнокультурный фестиваль народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный».

Открытие фестиваля состоялось в Парке им. С. Стальского .В нем приняли участие замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, Глава Миннац РД Энрик Муслимов, председатель Комитета НС РД по нацполитике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов, исполнительного директора Российского еврейского конгресса Анна Бокшицкая, мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, руководители и представители республиканских ведомств и органов местного самоуправления.

Энрик Муслимов поприветствовал собравшихся от имени Главы РД Сергея Меликова. Проведение подобных мероприятий необходимо не только для того, чтобы сохранить уникальные традиции этнической культуры, но и для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Название фестиваля «Кавказ обетованный» отражает его сущность и природу, потому что Кавказ – это место, которое стало и всегда было обетованным для людей разных национальностей, разных культур.

Дербент – древнейший город России. Здесь поколениями живут вместе иудеи, христиане, мусульмане, а местная культура – это невероятный, красивейший узор, сплетение их историй и традиций.

В последующие дни гостей фестиваля ждут концерты и перформансы от артистов мирового уровня; мастер-классы; серия бесед с антропологами и фольклористами об истории, культуре и образе жизни еврейской общины и многое другое.

Фестиваль продлится до 15 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1