Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.10.2021 12:06 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане волонтеры примут участие в проведении ВПН

11 октября, в Территориальном органе Федеральной службы госстатистики по РД прошло организационное совместное совещание по вопросам проведения в Дагестане Всероссийской переписи населения.

В совещании приняли участие Глава молодежного ведомства РД Камил Саидов и его заместитель Патимат Омарова, руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева ,ее заместитель Наталья Кацы и другие сотрудники ведомств.

Было отмечено ,что Республиканский корпус волонтеров переписи насчитывает более 600 человек. Они будут проводить информационно-разъяснительную работу с населением, оказывать консультационную помощи в МФЦ и на выездных переписных участках для переписи, которые работают на территории предприятий и организаций. Также они будут помогать заполнять переписные листы в электронной форме на портале госуслуг.

По итогам совещания была согласована совместная дорожная карта, определены основные направления работы и закреплены координаторы волонтерских штабов по МО Дагестана. Также Дагестанстат переадл необходимую атрибутику для обеспечения работы волонтерского корпуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3