Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.10.2021 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 15 октября стартует Всероссийская перепись населения

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов 13 октября, принял участие в совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, посвященного подготовке к проведению Всероссийской переписи населения.

В ходе совещания обсудили уровень готовности субъектов России к проведению переписи.

В Дагестане Всероссийская перепись населения проводится в два этапа.

С 1 по 31 июля этого года была проведена перепись населения в 154 труднодоступных населенных пунктах, которые расположены в семи МР: Ахтынском, Докузпаринском, Рутульском, Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском районах и Бежтинском участке. По предварительной информации, переписано около 76 тысяч человек.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года перепись пройдет на остальной территории Дагестана. В муниципальных образованиях республики созданы 753 комиссии, организованы 960 переписных и столько же стационарных участков и более 5 тыс. счетных участков.

Во всех филиалах МФЦ Дагестана будут организованы стационарные участки и трансляция видеороликов на мониторах электронной очереди центров «Мои документы», в залах обслуживания будут размещены информационные материалы, разъясняющие буклеты.

К проведению переписи в Дагестане будут привлечены более 600 волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2