Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.10.2021 12:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Значимые для развития республики темы обсудили под руководством Сергея Меликова

12 октября врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов государственной власти республики, на котором были обсуждены актуальные для региона вопросы.

В ходе совещания были проанализированы такие вопросы как: борьба с коронавирусной инфекции, развитие строительной промышленности, капитальный ремонт школ, реализация инвестиционного проекта "Русские ярмарки" и развитие сельского хозяйства.

Было отмечено ,что за прошедшую неделю в республике намечен небольшой рост числа заболевших и причина тому несоблюдение противоэпидемических мер и действующих ограничений. Единственный способ защитить себя и близких от тяжелого течения болезни – это вакцинация.

По данным Минздрава РД, на 12 октября в Дагестане привито более 469 тысяч человек, что составляет чуть больше 26% от подлежащих вакцинации людей и 62% от поставленной в регион вакцины.

Сергей Меликов призвал к жесткому контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Глава региона считает ,что в Дагестане необходимо выстроить полноценную систему строительного комплекса, при этом каждый объект, который возводится в регионе, должен курироваться Минстроем РД.

Серьезным инвестиционным проектом, который может способствовать развитию РД , глава региона назвал «Русские ярмарки»,которые имеют в своем составе современные оформленные в едином стиле торговые места, многофункциональные площадки для проведения спортивных, культурных, образовательных мероприятий.

Решение всех насущных вопросов Сергей Меликов напрямую связал с эффективным бюджетным планированием. А бюджет должен быть социально ориентирован и отвечать интересам населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0