Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.10.2021 19:40 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение проблемных вопросов, выявленных ЦУРом, обсудили в Дагестане

Накануне на совещании под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова обсудили Проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом РД за последний месяц и пути их решения.

За три последних месяца ЦУР выявлено и обработано более 10 тысяч обращений граждан.

Содержание посланий не меняется : основные проблемы касаются отсутствия воды, уборки мусора, благоустройства общественных пространств, ремонта дорог…

Глава региона отметил, что значительно сократилось время проведения аварийных работ во время нарушений электроснабжения.Связано это с тем, что реализуется программа по аварийности.

Руководством региона реализуется дорожная карта и почти готова территориальная схема по обращению с ТКО, которая сейчас проходит согласование. На основании этой схемы будет создано предприятие, которое станет главным оператором по вывозу ТКО.

Далее с докладами по теме выступили руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов и врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов.

Сергей Меликов в ходе совещания поручил главе Минтруда РД Изумруд Мугутдиновой дать через гражданам ЦУР РД подробные разъяснения по вопросам выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет и оформления социального контракта, а Минпромторгу РД поручено качественно подготовиться к сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет в республике в субботу, 16 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14