Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.10.2021 13:31 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение плана развития Дербента даст импульс развитию всей южной части Дагестана

Источник: РИА Дагестан

Правительством России утвержден комплексный план развития древнего города Дербента.

План направлен на решение основных инфраструктурных ограничений, препятствующих развитию туризма и повышению качества городской среды.

«Средства федерального бюджета будут направлены на создание туристических объектов – канатной дороги и набережной, благоустройство магальной части и соснового бора.

Часть средств пойдет на строительство очистных сооружений и водоводов, социальных и инженерных объектов. Также будет проведена реконструкция объектов транспортной инфраструктуры.

По словам врио премьер–министра РД Абдулпатаха Амирханова, исполнение комплексного плана развития Дербента даст импульс развитию всей южной части Дагестана, увеличится туристический поток всего региона.

К 2025 году Дербент должен значительно преобразиться. Цель – не просто сделать из города типовой мегаполис, а сохранить его особенный колорит и исторический облик и неповторимую архитектуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16