Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.10.2021 20:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 детей-сирот получили долгожданные квартиры в Избербаше

Процедура жеребьевки по распределению жилых помещений и оформление документов на квартиры состоялась в конференц-зале администрации города 14 октября.

В мероприятии по данному поводу приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, замглавы администрации Нариман Рабаданов, представители жилищно-правового и юридического отделов, отдела земельных и имущественных отношений.

Сегодня мы собрались чтобы дать продолжение большой федеральной программе, реализуемой у нас в стране, – вручить ключи от квартир тем, кто вырос без родителей, – обратился к собравшимся Магомед Исаков.

Процедура поиска и покупки квартир площадью, заданной условиями программы, всегда сопряжена со сложностями, так как застройщики не хотят строить такие квартиры. МЫ неоднократно обращалась к ним с просьбами, чтобы при постройке своих домов они планировали хотя бы несколько квартир с такой жилплощадью.

Я благодарен представителю компании ООО «Стройсервис» Абдулкадыру Кубаеву за помощь и содействие администрации в приобретении квадратных метров. Владельцы ООО «Стройсервис» возводят в центре Избербаша новые дома с необходимым муниципалитету количеством однокомнатных квартир для сирот.

Желаю всем новоселам, чтобы ваша жизнь в новых квартирах сложилась удачно, и вы смогли реализовать все свои планы! Будьте счастливы! – завершил свое выступление глава города.

Все 15 квартир приобретены на первичном рынке жилья. Квартиры готовы к заселению и являются муниципальной собственностью. С получателями квартир подписывается договор специализированного найма сроком на 5 лет. Квартира должна содержится в надлежащем порядке и у нанимателя не должно быть долгов по коммунальным платежам .Если эти условия соблюдены , то с ним подписывается договор социального найма, который позволяет приватизировать жилплощадь.

А если наниматель имеет задолженность по платежа и имел нарушения, препятствующие передаче квартиры в социальный наем, срок специализированного найма продлевается ещё на 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0