Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2021 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД разъяснил как осуществляются выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет

В связи с внесёнными изменениями в правила назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно нуждающимся в поддержке семьям, проживающим на территории Дагестана поступает множество вопросов от населения по правилам начисления данного пособия.

Для перерасчета ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в повышенном размере гражданам необходимо подать заявление до 31.12. 2021 года.

Перерасчет производится с 1 января 2021 года, но не ранее чем со дня достижения ребенком возраста 3 лет. При этом ежемесячная выплата в соответствующем размере устанавливается на 12 месяцев с даты обращения, но не более чем до дня достижения ребенком возраста 8 лет.

Размер выплаты может быть разным – 50, 75 или 100 % прожиточного минимума установленного в регионе.

В связи с недофинансированием денежные средства на осуществление ежемесячной выплаты за сентябрь 2021 года будут перечислены в октябре 2021 года.

На осуществление выплаты за октябрь 2021 года , Минтрудом РД получены средства в сумме 913,6 млн. руб. из федерального бюджета и 48,1 млн. руб. из республиканского бюджета.

По мере поступления средств до конца октября будет осуществлена выплата получателям, которым она назначена, в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3