Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2021 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вручил композитору Мураду Кажлаеву медаль Героя Труда

Источник: РИА Дагестан

Накануне, Глава Дагестана Сергей Меликов вручил знак особого отличия «Герой труда Российской Федерации» композитору, народному артисту СССР Мураду Кажлаеву.

Соответствующий Указ в апреле подписал Президент России Владимир Путин. Звание присвоено «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Награждение состоялось в Республиканской школе искусств для одаренных детей,основанной Кажлаевым.

Поздравив композитора с заслуженной наградой, Сергей Меликов назвал это событие историческим.

Со своей стороны Мурад Кажлаев поблагодарил за оказанное внимание и в лице Сергея Меликова поблагодарил Владимира Владимировича за такую высокую оценку его творчества.

Мурад Кажлаев – один из основоположников дагестанского профессионального музыкального искусства. Его творческий путь начался в Баку, где будущий композитор окончил музыкальную школу при Бакинской консерватории и Азербайджанскую государственную консерваторию по классу композиции у Б. И. Зейдмана.

Мурад Кажлаев по сей день вносит весомый вклад в развитие современного музыкального искусства республики и страны в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1