Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.10.2021 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию обсудили реализацию нацпроектов

Источник: РИА Дагестан

19 октября под руководством заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в Дагестане.

На повестку дня был вынесен вопрос о ходе реализации национальных проектов в республике. По каждому проекту отчитались руководители профильных министерств и ведомств.

В 2021 году общий объем финансирования по национальным проектам составил 24,1 млрд рублей. Это немалые средства, которые составляют 14% от консолидированного бюджета республики. По состоянию на 15 октября 2021 года кассовое исполнение составляет 10,5 млрд рублей или 43,8% от общего объема выделенных средств.

Несмотря на то, что мы ожидаем резкий рост динамики кассового исполнения в последнем квартале, текущее положение дел нас не устраивает. Позднее освоение всегда влечет определенные риски, — сказал Амирханов.

Он напомнил руководителям органов исполнительной власти о необходимости активизации работы и обеспечении достижения целевых показателей, установленных нацпроектами:

Каждому руководителю по итогам года будет дана персональная, — сказал Амирханов.

По состоянию на 15 октября из 540 запланированных — заключено 493 контракта, что составляет 91,3 % на общую сумму 13 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1