Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.10.2021 11:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию нацпроектов обсудили на заседании Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию

Заседание Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД состоялось 19 октября в Дагестане .

Заседание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова.

Основной вопрос заседания — ход реализации национальных проектов в республике. Руководители профильных министерств и ведомств отчитались по каждому проекту.

Общий объем финансирования в 2021 году по нацпроектам составил 24,1 млрд рублей. Это, немалые средства, они составляют 14% от консолидированного бюджета республики. Поэтому освоение этих средств, есть и освоение республиканского бюджета. По состоянию на 15 октября кассовое исполнение составляет 10,5 млрд рублей.Позднее освоение всегда влечет определенные риски, — сказал Амирханов.

Руководителям органов исполнительной власти А.Амирханов напомнил о том,что необходимо активизировать работу и обеспечить достижение целевых показателей, установленных национальными проектами.

По итогам года будет дана персональная оценка каждому руководителю регионального проекта.

По состоянию на 15 октября заключено 493 контракта из 540 запланированных на текущий год, на общую сумму 13 млрд рублей.

Максим Владимиров также отметил необходимость наращивания темпов реализации нацпроектов в Дагестане.

Наиболее низкий уровень кассового исполнения в республике по нацпроекту «Цифровая экономика», «Образование»; «Безопасные и качественные дороги», — сказал Владимиров.

Далее руководители профильных министерств доложили о ходе реализации нацпроектов по курируемым направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2