Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.10.2021 20:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов: основное внимание при формировании бюджета необходимо уделить повышению качества жизни дагестанцев

20 октября, на расширенном заседании Правительства РД прошедшем под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова, обсудили исполнение республиканского бюджета за 9 месяцев 2021 года, внесение изменений в Закон РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» и проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Закон о бюджете – основной финансовый документ, содержание которого характеризует направленность политического курса региона. В нее должны быть включены как органы исполнительной, так и законодательной власти. «Наш бюджет – это закон, в котором заинтересованы все.Он должен быть направлен и на развитие региона, и на повышение качества жизни людей, – сказал Глава Дагестана.

В целом,глава субъекта признал бюджет на 2021 год эффективным. При этом глава региона отметил и допущенные в ходе его реализации недостатки, которые нужно корректировать.

«Хотелось бы, чтобы в дальнейшем у нас был организован всесторонний контроль за исполнением одного из главных законов, который определяет основные направления развития региона», – сказал глава республики.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года доходы выросли на 20%, то есть на 6,2 млрд рублей. При этом плановые задания опережаются.Такие показатели стали результатом большой совместной работы по мобилизации доходов бюджета, – заявил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0