Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.10.2021 17:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принимают меры по решению проблемы с выходом КРС на ж/д пути

20 октября под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева прошло совещание по вопросу выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути.

Проблема наездов на КРС на железнодорожных путях в результате сказывается на развитии железных дорог в целом. В Дагестане ведется работа по увеличению финансирования, направленного на развитие железных дорог, в следующем году ожидаются инвестиции.

Также ожидается масштабная реконструкция Махачкалинского железнодорожного вокзала.

Попадание скота под поезда, приводит к техническим проблемам и становится причиной нарушения графиков движения. При этом мы имеем хорошее железнодорожное полотно, наша дорога рассчитана на 100-120 километров скоростного режима. В этой связи прошу глав МО усилить работу по обеспечению безопасного выпаса скота вблизи железной дороги, — сказал Эмеев.

С начала года зафиксировано 113 случаев наезда передвижного состава на КРС.

В том числе 48 случаев – наезды пассажирских поездов. В результате были повреждения локомотивов, разъединён рукав. Попимо этого это приводит к дискомфорту пассажиров.

По территории где пролегает железнодорожная магистраль, проведена разъяснительная работа с целью обеспечения безопасного выпаса скота вблизи железной дороги.

По итогам совещания Батыр Эмеев поручил Минсельхозпроду РД доработать и внести проект закона о внесении изменений в Кодекс РД об административных правонарушениях с учётом опыта других субъектов страны в части установления ответственности за оставление скота без присмотра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3