Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.10.2021 17:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации и переписи населения обсудили власти Акушинского района

Источник: РИА Дагестан

И. о. главы Акушинского района Магомед Исмаилов провел совещание с главами сельских поселений, на котором обсудили вопросы вакцинации и проведения переписи населения.

С информацией об эпидемиологической ситуации и охвата жителей района вакцинацией выступил главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

На 20 октября на стационарном лечении находятся 17 пациентов, из них 5 тяжелобольных, 26 человек получают лечение амбулаторно.

Район получил 8970 доз вакцины, провакцинировано 4346 человек. За последний месяц темпы вакцинации уменьшились.

Необходимо принять все меры для увеличения охвата жителей района прививкой от новой коронавирусной инфекции, – сказал Алиев.

Главный специалист территориального органа Росстата по РД Алигаджи Мусаев рассказал о работе по организации и проведению переписи населения в Акушинском районе.

В районе 99 переписчиков и 16 контролеров прошли обучение. С 18 октября по 14 ноября они будут проводить подомовой обход для проведения переписи населения.

Магомед Исмаилов призвал глав сельских поселений принять необходимые меры по увеличению количества темпов вакцинации и проведению переписи населения на высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0