Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.10.2021 08:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для учащихся интернациональных школ Казбековского района организовывают экскурсии

По инициативе Главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева при поддержке Миннац РД учащиеся Ленинаульской школы №1 имени Героя Советского Союза Хан-Паши Нурадилова выехали на экскурсию в Махачкалу.

Экскурсия организована​ в рамках мероприятий муниципальной программы «Реализация государственной​ национальной политики в РД на 2021-2025 годы».

В 2019 году по предложению главы района учащиеся выехали в Грозный, чтобы увидеть воочию Звезду Героя СССР, которую родственники Нурадилова получили несколько лет назад. Награда хранятся в одном из музеев города Грозного.

В состав экскурсионной группы включили лучших учеников школы, где обучаются представители чеченской и аварской национальностей.Для них подобные экскурсии – стимул продолжать хорошо учиться и дальше, и возможность поближе узнать друг друга за стенами школьных кабинетов.

Ребята, педагоги и сопровождающие от администрации Казбековского района побывали на бархане Сары-кум, где получили массу незабываемых впечатлений. После вкусного обеда ребята побывали в музее «Россия – Моя история», где их ждала экскурсия по залу «Мой Дагестан» и посещение планетария.

Дети с присущей им непосредственностью делились радостными впечатлениями с организаторами и благодарили их именно за экскурсию по музею. Дети получили незабываемые впечатления во время экскурсии, память о которой они пронесут через всю жизнь, — считает глава района.

Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена. Вближайшее время на экскурсию поедут дети еще одной интернациональной школы – Калининаульской СОШ им. Героя России Магомедказима Гаирханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0