Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.10.2021 19:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Роман Новиков обсудили развитие транспортной инфраструктуры Дагестана

Сегодня в Москве Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

В ходе встречи Роман Новиков представил Сергею Меликову нового начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Александра Лукашука.

Участники совещания обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры Дагестана. До конца 2021 года на территории РД завершится капремонт участка дорог протяженностью 24 км.

В этом дорожно-строительном сезоне специалистам предстоит ввести в эксплуатацию после ремонта почти 30 км федеральных трасс, в т.ч 7-километровый участок автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» недалеко от Махачкалы.

В настоящее время на завершающей стадии находятся проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции Р-217 на участках в обход Дербента и Хасавюрта. До конца 2021 года проектная документация будет направлена в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Новые участки IБ категории позволят разгрузить города, освободить их от транзитного транспорта и повысят пропускную способность трассы.

Кроме того, в ходе совещании обсудили реализацию на территории республики нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках проекта в нормативное состояние приведут 51 км региональных трасс и 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проходят на 101 объекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1