Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.10.2021 19:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Роман Новиков обсудили развитие транспортной инфраструктуры РД

22 октября, в Москве состоялась рабочая встреча Главы Дагестана Сергея Меликова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

Роман Новиков представил Главе Дагестана нового начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Александра Лукашука.

На встрече обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры Республики Дагестан . До конца текущего года на территории региона завершится капремонт участков автодорог Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала и А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минводы.

Общая протяженность ремонтируемых участков 24 км. В этом сезоне специалистам предстоит ввести в эксплуатацию после ремонта почти 30 км федеральных трасс, в том числе семикилометровый участок автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» недалеко от Махачкалы. Приведение трассы Р-217 к нормативному состоянию и высоким уровнем безопасности является приоритетной задачей дорожников.

На завершающей стадии находятся проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции Р-217 на участках в обход Дербента и Хасавюрта.

Протяженность обхода Дербента составит почти 33 км, а Хасавюрта – 21 км. Новые участки позволят разгрузить города, освободят их от транзитного транспорта и повысят пропускную способность трассы.

Также на совещании обсудили реализацию в Дагестане нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По проекту в этом году будет отремонтировано с 51 км региональных трасс и 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проходят на 101 объекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1