Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.10.2021 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета»

В селе Первомайское был проведен Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета», приуроченный к 100-летию ДАССР и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ

В Гумбетовском районе традиционно занимаются террасным земледелием, садоводством, производят экологически чистую продукцию, которая обладает целебными свойствами.

Свыше 20 аграрных предприятий района наградили Почетными грамотами от имени Минсельхозпрода РД, Дагветеринарии и администрации Гумбетовского района «За добросовестный труд в системе АПК РД и в связи с деятельностью Республиканского аграрного фестиваля “Вкусы Гумбета”».

На ярмарке можно было купить по приемлемым ценам сухофрукты,  альпийский мёд, урбеч, овощи, фрукты, мясные и молочные продукты.

Для всех  присутствующих было подготовлено горячее питание.

Проводились  состязания по национальным видам спорта: метанию камня, перетягиванию каната и т.д.

В рамках фестиваля был организован  пресс-тур «Урожай Гумбета», в котором приняли участие съёмочные бригады РГВК «Дагестан» и другие республиканские СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7