Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.10.2021 15:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидситуацию по COVID-19 обсудили в Сулейман-Стальском районе

Источник: РИА Дагестан

В администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию и ход вакцинации.

В ходе заседания выступили первый замглавы райадминистрации Лацис Оруджев, главврач районной больницы Джафер Курбанисмаилов, замруководителя ТО Управления Роспотребнадзора в г. Дербенте Джарият Магомедова.

По словам главврача, эпидемиологическая ситуация нестабильная. Активно растет количество заболевших, за неделю госпитализировано 9 человек, выявлен 31 больной коронавирусом. Вакцинацию в районе прошли 5650 человек это 19,5 % от планового показателя), а с учетом вакцинированных за пределами района (1180 человек) – 23,5 %. 1366 человек из привитых – пенсионеры.

Учитывая ситуацию Сулейман-Стальская ЦРБ вынуждена была обратиться в Минздрав РД с просьбой разрешить увеличить койко-места в стационаре инфекционного отделения.

Джафер Курбанисмаилов также рассказал и о процедуре прохождения тестирования на ковид-инфекцию. Бесплатно прохождение тестирования предусмотрено работникам учреждений здравоохранения и образования,имеющих клинические проявления.

Жители района должны воспользоваться возможностью и активно пройти вакцинацию в продолжительные ноябрьские выходные.

Лацис Оруджев призвал антиковидный Оперштаб усилить информационно-разъяснительную работу среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0