Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.10.2021 08:20 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане вводятся QR-коды для посещения некоторых объектов

26 октября, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло внеочередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории региона.

Глава Дагестана, констатируя, что республика сегодня находится на подъеме очередной волны коронавирусной инфекции, напомнил о необходимости усиления работы по вакцинации населения.

Доказано, что вакцинированные люди гораздо меньше подвержены инфицированию и практически не болеют в тяжелой форме.

Учитывая то ,что количество больных увеличивается, Сергей Меликов поручил Минздраву РД держать в режиме повышенной готовности все ресурсы.

Также необходимо помнить о важности оказания медицинской помощи пациентам с другими патологиями.

Оперштабом принято решение о введении ряда ограничений, в том числе допуска с 28 октября на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-коду, который свидетельствует о вакцинации.

QR-коды необходимы при посещении торговых центров, объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью для посетителей свыше 400 кв. метров, заведений общепита, театров, кинозалов, спортивных центров, фитнес-залов, салонов красоты и др.

Для подтверждения данных, отраженных в QR-коде, необходимо также предъявить документ удостоверяющий личность.

Поэтому очень важно провести разъяснительную работу с предпринимателями, руководителями организаций, предприятий, владельцами объектов по внедрению использования QR-кодов, – подчеркнул Меликов.

Отметим ,что на 25 октября 2021 г. в республике вакцинировано более 496 тысяч человек – это лишь 27% от подлежащих вакцинации, а граждан старше 60 лет вакцинировано 89 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2