Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2021 08:08 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ выделило Дагестану 1 млрд 365 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Источник: РИА Дагестан

Правительство РФ направило в регионы страны более 56 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки Территориальный ФОМС РД в упреждающем режиме обращался за дополнительным финансированием в целях сохранения финансовой устойчивости медорганизаций и системы здравоохранения Дагестана в целом.

Так Дагестану выделяется дополнительно 1млрд 365,6 млн рублей на покрытие расходов, связанных с лечением больных с новой коронавирусной инфекцией.

Ююди продолжат получать лечение совершенно бесплатно – по полису ОМС – во всех субъектах Российской Федерации.

После поступления финансовых средств в республику, Территориальный фонд перечислит их в медорганизации, оказывающие медицинскую помощь больным с коронавирусом , для приобретения медикаментов, лекарственных препаратов и расходных материалов, используемых в процессе лечения ковидных больных и на лечебное питание также другие расходы, которые обеспечивают непрерывную работу медорганизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1