Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2021 22:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил соревнования по стрельбе среди команд правоохранительных органов и силовых структур

28 октября, Глава Дагестана Сергей Меликов посетил финал соревнований по стрельбе, прошедших на полигоне в Каспийске.

Состязания проводились среди команд правоохранительных органов и силовых структур, дислоцированных на территории Дагестана. Состязания были посвящены памяти погибших сотрудников, которые своими героическими поступками отстаивали суверенитет и безопасность России.

В стрельбе по 12 видам соревновались 10 команд из 7 ведомств -МВД, Росгвардии, УФСБ по РД, Пограничного управления ФСБ по РД, Дагестанской таможни, Управления ФСИН РФ по РД, УФССП по РД.

Турнир проводился в Дагестане впервые.

Сергей Меликов обращаясь к участникам соревнования, отметил, что постоянная готовность прийти на помощь, нередко даже с риском для жизни, является исключительной особенностью службы правоохранителей и силовиков.

«Сохраняя в наших сердцах память о погибших, мы должны донести до наших потомков историческую правду о подвигах, совершенных во имя нашей Родины. Хочу высказать слова благодарности всем матерям, отцам, женам и детям наших погибших боевых друзей. Низкий вам поклон за стойкость и терпение.

Слова благодарности выражаю и организаторам сегодняшнего мероприятия — ветеранам подразделений спецназначения, подразделений, стоящих на защите граждан Дагестана и находящихся в режиме боевой готовности.

Сегодняшние соревнования – это не только ожидание победы сильнейшей команды, это еще и подъем профессиональных, боевых качеств, умения владеть всеми видами оружия и способность передавать эти навыки своим боевым товарищам,- сказалСергей Меликов и предложил почтить память погибших минутой молчания.

Хотелось бы, чтобы эти соревнования стали традиционными, в дальнейшем на них можно приглашать представителей подразделений силовых структур из других регионов страны. Ежегодное проведение подобных мероприятий позволит участникам получить больше практического опыта, укрепить узы братства и товарищества, незримо объединяющие всех вас», – высказал свою позицию глава субъекта . А соревнующимся глава пожелал достойного выступления и честной борьбы.

По результатам соревнований победителям были вручены заслуженные награды – кубки, медали, грамоты, денежные сертификаты, ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10