Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2021 18:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Дагестана за 4 года по олимпийским видам спорта завоевали более 5 тысяч медалей

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов 29 октября, провёл заседание регионального кабинета министров.

В ходе совещания обсудили итоги выступления дагестанских спортсменов на XXXII летних Олимпийских и XVI летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио и задачи по развитию Олимпийских и Паралимпийских видов спорта в Дагестане .

Абдулпатах Амирханов отметил, что по итогам выступления в составе сборных Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, дагестанскими спортсменами завоевано 8 медалей- 3 золотых и 5 бронзовых.

Наши спортсмены подтвердили позиции одних из лидеров олимпийского и паралимпийского движения.

Теперь важно сделать следующий шаг: обновить, модернизировать и качественно нарастить возможности инфраструктуры для подготовки спортсменов по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта. Важным вопросом остается развитие детско-юношеского спорта, — сказал Амирханов.

С основным докладом по вопросу выступил врио министра по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов. За период с 2017 по 2021 годы в республике отмечается улучшение материально-технической базы спорта.

«За истекший период за счет федеральных, республиканских, муниципальных и внебюджетных средств построено и введено в эксплуатацию 865 спортобъектов. Наиболее крупные из них:: ФОК в г.Кизляре, г.Буйнакске и г.Хасавюрте, универсальный спортивный комплекс в Махачкале, спортивный зал и футбольное поле с легкоатлетическими дорожками в селе Ансалта Ботлихского района, ФОК в поселке Шамилькала Унцукульского района, а также футбольные и мини-футбольные поля и спортивные площадки.

По итогам выступления на официальных первенствах и чемпионатах России, Европы и мира по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта за 2017-2021 годы дагестанскими спортсменами было завоевано 5461 медалей- 1773 золотых, 1557 серебряных и 2131 бронзовых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3