Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2021 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб по противодействию COVID-19 в Дагестане решил сохранить ограничительные меры

4 октября Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Врио Главы Дагестана констатировал, что сегодня ситуация по коронавирусу в стране снова обостряется. По данным Роспотребнадзора РФ, ситуация с коронавирусом крайне напряженная.

Специалисты в области противодействия COVID-19 неоднократно заявляли о том, что данное заболевание сложно прогнозируется.

Вместе с тем в Дагестане сформировалась тенденция к улучшению ситуации. Начиная с первой декады августа, количество выявленных случаев заболевания пошло на спад.

На 3 октября медицинскую помощь в стационарах получают свыше 1,9 тысяч человек, среди которых 860 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19.

В последние дни число выписанных пациентов из стационаров превышает число поступивших. Но к сожалению, смертность на сегодняшний день снижается негарантированно.

Однако можно сказать, что благодаря принимаемым мерам, нам удалось миновать очередную вспышку в сентябре этого года. Сегодня мы рассмотрим ,как дальше удержать эту ситуацию и обеспечить тенденцию к дальнейшему снижению, – определил цели Сергей Меликов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30