Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2021 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительству РД поручено определить меры оперативного реагирования на возможные ЧС

4 октября врио главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории Дагестана.

Он поручил Правительству РД определить задачи по оперативному реагированию на возникающую ситуацию в связи с погодными условиями.

В Махачкале последствия непогоды устраняют 16 мобильных бригад, которые заняты очищением ливневых стоков от засоров, проводятся работы по ликвидации аварий на электросетях. В целом по Дагестану как сообщил министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, отключения электроэнергии зафиксированы на 17 воздушных линиях.

Аварийно-восстроительные работы проводятся и в районах, где на сегодня объявлен режим Ч.

Руководством «Дагэнерго» совместно с администрацией муниципалитета предприняты все необходимые меры.

Более 20 тысяч жителей республики остаются без электроэнергии.

В свою очередь руководитель ГУ МЧС по РД Нариман Казимагамедов отметил, что в Тляратинском и Цунтинском райнаах и на Бежтинском участке проводятся работы по восстановлению связи и транспортных путей.

Работают комиссии по оценке ущерба, после чего пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Глава РД поблагодарил МЧС Дагестана и всех спасателей за проводимую работу, отметив ее оперативную организацию.

По прогнозам, велика вероятность сильных осадков по Дагестану в ближайшие дни. Исходя из этого, прошу региональное Правительство провести совещание со всеми структурами, от которых зависит стабилизация ситуации, и определить задачи по оперативному реагированию на возможные ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3