Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2021 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил региональному Правительству определить меры оперативного реагирования на возможные ЧС

4 октября, на заседании Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Дагестана врио Главы РД Сергей Меликов заслушал информацию о положении дел в Махачкале в связи с погодными условиями.

Он поручил Правительству Дагестана определить задачи по оперативному реагированию на возникающую ситуацию.

В Махачкале работают 16 мобильных бригад, которые заняты очищением ливневых стоков от засоров. Также по городу проводятся работы по ликвидации аварий на электросетях. Решен вопрос с восстановлением работы насосной станции в микрорайоне «Пальмира».

Имеется затопление на махачкалинской подстанции «Приморская».

Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов сообщил ,что 20 тысяч жителей республики остаются без электроэнергии.

Работы по устранению неполадок продолжаются.

Руководитель ГУ МЧС по РД Нариман Казимагамедов отметил что в Тляратинском, Цунтинском и учатке Бежтинском участке пострадали села из за погодных условий.

Сейчас на местах работают комиссии по оценке ущерба, после чего будет оказана материальная помощь. Проводится работа по восстановлению связи и транспортных путей.

Сергей Меликов поблагодарил МЧС Дагестана и всех спасателей региона за проводимую работу и оперативную организацию работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7