Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.11.2021 11:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить сертификат о вакцинации в бумажном виде можно в МФЦ

Источник: РИА Дагестан

На заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минцифры до конца недели предусмотреть технические возможности, чтобы избежать проблем с выдачей бумажных сертификатов о вакцинации.

«Всем, сделавшим прививку, выдается сертификат, который автоматически отображается на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить и в МФЦ в бумажном виде, так как для многих такой вариант удобнее», – сказал М. Мишустин. 

«С целью обеспечения эффективного внедрения системы идентификации граждан по QR-кодам рекомендовано иметь при себе экземпляр сертификата на бумажном носителе. Распечатать сертификат можно после его скачивания непосредственно на портале Госуслуг. Если граждане имеют проблемы с доступом в личный кабинет Госуслуг, для них создана возможность восстановления учетной записи и получения бумажного экземпляра сертификата из личного кабинета в филиалах МФЦ», – отметил  министр цифрового развития РД Тамерлан Буганов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3