Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.11.2021 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте под руководством Сергея Меликова рассмотрели реализацию нацпроектов

Выездное заседание Совета при Главе Дагестана по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД прошло в Дербенте под руководством Главы РД Сергея Меликова.

На заседании рассмотрели реализацию нацпроектов в регионе в 2021 году.

Отметив в качестве одной из основных целей Совета мониторинг достижения показателей по направлениям стратегического развития, глава РД  подчеркнул, что в целом эти показатели в настоящее время в Дагестане, как и в других регионах России, заданы в рамках нацпроектов.

Необходимо понимать, что за каждым показателем, включенным в тот или иной нацпроект, стоят конкретные мероприятия – строительство школы, детского сада, дороги, в конечном счете, улучшение жизни людей. У нас в республике есть проблемы и пока серьезными достижениями мы похвастаться не можем, – отметил глава региона.

Глава республики призвал руководителей органов власти внимательнее относиться к нуждам и чаяниям населения, реагировать на обращения и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Среди частных примеров – проект реконструкции улицы Коркмасова в Махачкале. «По инициативе премьер-министра региона Абдулпатаха Амирханова была проинспектирована реализация этого проекта. Первый этап реконструкции, который должен был завершиться до 15 декабря, -сказал Сергей Меликов, отметив неудовлетворительное качество проводимых работ.

Сергей Меликов получил Счетной палате РД провести проверку освоения денежных средств по данному проекту до конца этого месяца.

Контрольно-финансовому управлению поручено проверить эффективность расходования бюджетных средств в части финансирования четырех проектов по обращению с ТКО по линии Минприроды РД.

Анализ ситуации, сложившейся в случае реализации национальных проектов, нам необходим для правильной организации работы по развитию Дербента,-сказал Меликов.

Подробнее о ходе реализации нацпроектов в Дагестане в этом году проинформировал врио Первого замПредседателя Правительства РД Нюсрет Омаров.

Было отмечено, что на сегодня не заключено еще более 70 контрактов из 585 запланированных на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3