Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.11.2021 10:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых резидента ТОСЭР появятся в Дагестане

10 ноября, под руководством врио Первого вице-премьера РД Нюсрета Омарова прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР Каспийск и Дагестанские Огни.

На  заседании Комиссии вносятся заявки от организаций – ООО «Хазар и ООО «Проект-Строй». Эти проекты  прошли согласование с заинтересованными органами исполнительной власти РД и администрацией моногорода Дагестанские Огни, — отметил Омаров.

О проводимой работе по привлечению резидентов рассказал замминистра экономики и территориального развития Дагестана Шамиль Аммаев.

В реестр резидентов ТОСЭР в моногородах РД включено 16 предприятий. Привлечено инвестиций в рамках реализации инвестпроектов 357,8 млн рублей и создано 300 рабочих мест. В связи с невыполнением требований по объему капитальных вложений в 2021 году  10 резидентов исключены из реестра ТОСЭР «Каспийск»» — отметил Аммаев.

Инициаторы проектов подробнее рассказали о своих проектах

Гнеральный директор ООО «Хазар» рассказал ,что проектом планируется реализация в  проекта  по производству концентрированных соков, пюре и нектаров. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 2438,3 млн рублей, при этом планируется создание 103 новых рабочих мест.

Об инвестпроекте по производству товарного бетона  доложил представитель ООО «Проект-Строй» Фейтулла Фейтуллаев. В рамках проекта в городе Дагогни предусматривается производство товарного бетона. В соответствии с бизнес — планом готовы вложить 16 млн рублей и создать порядка 13 высокопроизводительных рабочих мест, — сообщил Фейтуллаев.

По результатам заседания было принято решение о заключении соглашения и направления в Минэкономразвития РФ материалов для включения в Реестр резидентов ТОСЭР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1