Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.11.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие спорта в Дагестане

10 ноября, Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание, на котором обсудили развитие спорта в муниципальных образованиях региона.

Дагестан – спортивная республика. Десятки дагестанских спортсменов прославляли и прославляют страну на мировой арене.

Только на последних Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио дагестанские спортсмены завоевали 11 медалей. Такого показателя нет ни в одном субъекте страны, -констатировал Сергей Меликов.

Выступая в составе национальной сборной РФ ,дагестанские спортсмены завоевали 8 медалей.

Наиболее развитыми видами спорта в республике остаются единоборства – их развитие будет всячески поддерживаться и дальше. В последние годы также отмечается динамика в развитии таких видов спорта как регби, плавание,  гимнастика, прикладные виды спорта. Но эти виды спорта  не получают  поддержку. Традиционно одним из наиболее массовых видов является футбол и у нас есть практически все, чтобы футбол стал по-настоящему народным видом спорта, -считает Сергей Меликов.

В Дагестане введены в эксплуатацию 10 футбольных полей и более 100 мини-футбольных полей с искусственным покрытием.

Говоря о внедрении комплекса ГТО, было отмечено ,что в Дагестане он внедряется на протяжении ряда лет. Но далеко не везде, этот проект получает соответствующую поддержку. Данная работа не ведется и в школах.

О состоянии и развитии футбола и о ходе реализации комплекса ГТО в районах и городах проинформировал врио министра по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3