Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2021 19:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мураду Кажлаеву и Магомедали Магомедову вручили награды

12 ноября, Глава РД Сергей Меликов вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в РФ Поладом Бюльбюль оглы посетил Республиканскую школу искусств для  одаренных детей.

Они встретились с  художественным руководителем и директором школы , народным артистом СССР Мурадом Кажлаевым.

От имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева Полад Бюльбюль оглы  вручил Мураду Кажлаеву «Почетный диплом Президента Азербайджана» за заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Россией.

«Ваше творчество занимает достойное место в истории советской и российской музыкальной культуры. Вы создавали  произведения, которые уже сегодня по праву считаются классикой. В Азербайджане, где вы выросли  и  учились, постигали азы мастерства, вас любят и высоко ценят ваше творчество», – зачитал П.Бюльбюль оглы приветственный адрес от Ильхама Алиева.

Мурад Кажлаев выразил благодарность за награду. "Это большая честь для меня. Для меня Азербайджан – это большая жизнь и большая планета. Особенно я стал это замечать в последние годы, с возрастом. Я действительно вырос в прекрасной республике», – поделился воспоминаниями Кажлаев.

Сергей Меликов поздравил выдающегося земляка с высокой наградой и поблагодарил Ильхама Гейдаровича за внимание к нашим героям.

 Полад Бюльбюль оглы в этот же день вручил орден «Достлуг» Почетному Председателю Госсовета РД Магомедали Магомедову. Во встрече также  принял участие Глава РД  Сергей Меликов.

Магомедали Магомедов выразил благодарность Президенту Азербайджана за высокую оценку своей деятельности по укреплению дружбы между народами России и Азербайджана и попросил передать Президенту Азербайджана Ильхаму Гейдаровичу  глубокое уважение и пожелания здоровья и успехов. 

Также М. Магомедов поблагодарил Полада Бюльбюль оглы за теплое отношение к дагестанскому народу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2