Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2021 21:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наращивают объемы приобретаемой сельхозтехники

12 ноября первый  замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов провел  заседание совета директоров АО «Дагагролизинг»,на котором рассмотрели вопросы деятельности компании и ход поставок сельхозтехники для нужд АПК Дагестана.

 Вопрос технической и технологической модернизации один из ключевых тем аграрной повестки Дагестана. 

Благодаря предпринимаемым руководством республики мерам в 2021 году уже приобретено сельхозтехники на 483 млн рублей, а в 2020 году в республику поступили более 100 тракторов.

Возможность приобретения техники через механизм лизинга является важной составляющей в решении задач технического перевооружения сельского хозяйства.

АО «Дагагролизинг» выстроило эффективные взаимоотношения с АО «Росагролизинг», в 2021 году в рамках федерального лизинга в Дагестан поступила техника на  150 млн рублей.

В сентябре 2021 г. подписано соглашение о сотрудничестве между РД и АО «Росагролизинг»,которое  позволит решать актуальные задачи в сфере технической модернизации АПК РД.

В завершение заседания отмечена позитивная работа АО «Дагагролизинг» в решении задач, поставленных региональным  Правительством  по обеспечению аграриев Дагестана техникой и технологическим оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11