Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.11.2021 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане активно  развивают агрологистику

13 ноября, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов побывал в Карабудахкентском районе, где ознакомился с реализацией ряда инвестпроектов в сфере АПК.

Вместе с начальником УСХ района Шахабутдином Мусафаевым он посетил СПоК «Союз», где реализуется инвестпроект по строительству плодоовощехранилища.

Хранилище СПоКа «Союз» возведено на площади 1440 кв. метров, здесь 8 холодильных камер современного образца, поддержание необходимого температурного режима и уровня влажности в них обеспечивается на компьютерной основе. Все работы выполнены за счет частных средств, к строительству объекта приступали в мае этого года. Проект оказался очень востребованным, последние 1-1,5 месяца сюда начала поступать на хранение различная продукция.

Шарип Шарипов отметил, что фундаментальным направлением аграрной политики Дагестана выступает создание инфраструктуры агропродовольственного рынка и строительство фрукто- и овощехранилищ.

Дагестанская плодовощная продукция очень  востребована потребителями нашей страны. Строительство хранилищ позволит удовлетворять спрос на наши овощи, фрукты и виноград и во внесезонный период, — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8