Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.11.2021 08:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета по координации деятельности контролирующих органов в финансово-бюджетной сфере прошло в Правительстве РД

Источник: РИА Дагестан

Накануне под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов в финансово-бюджетной сфере при Главе РД.

Совет создан для организации взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов при осуществлении проверок деятельности организаций, обеспечения согласованной работы и предотвращения дублирования проверок и ущемления интересов проверяемых организаций.

Анализ проводимых проверок показал, что сегодня недостаточно эффективно налажено взаимодействие контролирующих органов между собой и с правоохранительными органами.

В результате чего, поступают жалобы, со стороны министерств, ведомств и хозяйствующих субъектов о многочисленных проверках по одним и тем же вопросам.

Проверяющие различных контрольных структур, сменяя друг друга, проводят несколько месяцев  на проверяемом объекте. Это мешает нормальной деятельности, а иногда даже парализует функционирование организаций и учреждений.

Поэтому в этой сфере необходимо навести порядок, — резюмировал Амирханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4